Luca
Модератор
Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщений: 28
Новость можно было назвать в духе: "Израиль предостерегает от использования криптовалют", однако суть как раз в другом. Израиль действительно предостерегает населения от использования криптовалют т.к. те имеют значительное колебание курса и могут привести к серьезным убыткам, однако правительство центробанка Израиля высказывает мнение о том, что данные валюты могут найти применения в торговых операциях и возможность их применения лишь предстоит изучить. "Нас необходимо понять какой эффект могут оказать криптовалюты на макроэкономику, какие есть возможности для их регулирования, как бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма, а так же понять как мы можем обезопасить сами сбережения", - заявил председатель правления центральным банком Карнит Флуг.

Впрочем некоторые политики все еще боятся криптовалют и считают, что их используют только террористы и лица им сочувствующие: "Эта анонимность нужна только криминалу, которому нужно отмывать деньги, совершать нелегальные финансовые махинации и финансировать терроризм".
Источник Теги: Израиль  
!!!
Последнее изменение: Luca, 20.02.2014 12:34

Комментарии1

0 0

Vladjmir
Новичок
Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщений: 6
Пускай рассматривают: Курс биткойна рухнул в 9 раз. Криптовалюты в их нынешнем виде -- это обычные аналоги МММ. Кто первый вошёл и вовремя вышел, тот и нажился. Раздолье для высокрисковых спекулей. Для обычной торговли и даже для накоплений такие криптовалюты бесполезны.